ТТК в РоссииСтатьиКак выбрать тариф ТТК с домашним интернетом

Как выбрать тариф ТТК с домашним интернетом: обзор характеристик, цен и условий в России

Домашний интернет

25.05.2023

Как выбрать тариф ТТК с домашним интернетом: обзор характеристик, цен и условий в России

Домашний интернет во всех тарифах безлимитный. Значит, ваши домочадцы могут одновременно выходить в сеть и использовать ее ресурсы: смотреть кино, общаться в мессенджерах, листать ленту соцсетей, играть в игры.

 

Каждый тариф предусматривает возможность аренды роутера и ТВ-приставки. Оборудование полностью отвечает техническим требованиям провайдера. Доставку, установку и настройку поставщик услуг берет на себя: вам не придется тратить время на поездки по магазинам техники и на изучение инструкции.

Тарифы

Летний
100 Мбит/с
Летний + ТВ Базовый + ТВ Базовый
100 Мбит/с
Бонус
100 Мбит/с
Бонус + ТВ + ТВ Базовый
100 Мбит/с

На что обратить внимание при выборе тарифа

Как выбрать из множества тарифов тот, который будет точно соответствовать ожиданиям всех домочадцев? Дадим несколько советов:

  • Основной критерий — скорость интернета. Если вы планируете выходить в сеть с одного-двух устройств, а ваше времяпрепровождение в интернете ограничивается простым серфингом или просмотром видеороликов, то подойдет тариф с базовой скоростью — 70-90 Мбит/с.

Вы работаете или учитесь в удаленном режиме, а в свободное время любите смотреть кино онлайн и играть в игры по сети? Ваш выбор — более мощные тарифы со скоростью от 100 Мбит/с.

Пользуетесь системой «Умный дом» или регулярно участвуете в видеоконференциях в онлайне? Отдайте предпочтение самым скоростным тарифам (200-500 Мбит/с, если доступно в вашем городе).

  • Следующий фактор — количество ТВ-каналов. Если ваша семья любит проводить время за просмотром кинокартин, мультфильмов, новостей или спортивных передач, выберите такой тариф, куда входит максимальное число телеканалов. ТТК заботится о том, чтобы досуг абонентов был разнообразным и полезным: в пакетах телевизионных каналов — самые разнообразные программы.
  • Еще один важный момент — стоимость тарифа. Чем больше услуг входит в набор, тем выше цена. Но есть и возможность сэкономить: отслеживайте акции и ловите скидки. В рамках программы лояльности провайдер постоянно делает подарки клиентам.

Сразу определитесь, какой тип подключения вам нужен: проводной или беспроводной. В первом случае связь обойдется дешевле, так как не придется платить за роутер. Но к интернету будет подключено только одно устройство (обычно это стационарный компьютер).

 

Важно! Если речь идет о комплексном тарифе с телевидением, без роутера не обойтись.

 

Беспроводной способ подключения — более удобный и функциональный. Внутри квартиры создается Wi‑Fi сеть, которая обеспечивает доступ к интернету всем подключенным устройствам.

 

Учтите, что аренда оборудования не всегда входит в стоимость тарифа. То есть за роутер и приставку придется заплатить отдельно (подробные условия указаны в описании). Подберите такое решение, которое не окажет нагрузки на семейный бюджет и при этом устроит по функционалу. Благодаря большому выбору тарифных планов, можно без труда найти оптимальный вариант.

Как подключить выбранный тариф ТТК в России

Подключение выбранного тарифа всегда проходит по одному сценарию:

  • Абонент подает заявку через интернет (нужно просто нажать кнопку «Подключить» в карточке выбранного тарифа).
  • Менеджер начинает обрабатывать запрос — проверять возможность подключения по адресу клиента (именно для этого необходимо указать город, улицу, номер дома).
  • После проверки по базе данных сотрудник компании‑провайдера связывается с клиентом, чтобы согласовать день и время подключения. Если адрес не входит в зону обслуживания, менеджер тоже позвонит и сообщит об отсутствии технической возможности подключения. То есть обратная связь будет в любом случае.
  • Абонент сам выбирает, в какое время приехать мастеру. Сотрудники ТТК работают без выходных.
  • В назначенные день и час специалист приезжает по адресу и проводит домашний интернет в квартиру. В обязанности мастера входит заведение кабеля, подключение роутера, настройка домашней беспроводной сети Wi‑Fi. Если в тариф входит телевидение, сотрудник также подключит и настроит ТВ‑приставку.

Пока монтажник занимается техническими работами, абонент должен подписать договор. Условия стандартные: в них прописаны права и обязанности сторон. Обязанности провайдера — предоставлять стабильный доступ к интернету. Обязанности пользователя — своевременно вносить абонентскую плату и обеспечивать сохранность оборудования (если оно оформлено в аренду).

Расскажите друзьям об этом материале:

Похожие статьи

Проверить возможность подключения к ТТК по адресу

Если вы хотите подключить безлимитный интернет, организовать настоящий онлайн-кинотеатр дома, воспользоваться другими полезными цифровыми услугами для дома, оператор интернета ТТК поможет вам.

Up